Может ли человек жить при таком уровне радиации, при котором электротехника не будет работать?

1 год назад от УСЫ КОТА

1 ответ

0 голосов
Для ответа на этот вопрос следует уточнить, что подразумевается под уровнем радиации, при котором электротехника не будет работать.
 
Если речь идет о сильной радиации, которая вызывает не только нарушение работы электротехники, но и наносит серьезный вред здоровью человека, то в таких условиях длительное пребывание человека невозможно. Организм не может выдерживать высокие дозы радиации, что может привести к различным заболеваниям, включая рак, а также к снижению иммунитета и нарушению функций различных органов и систем.
 
Однако, если речь идет о небольшом уровне радиации, который не вызывает серьезных заболеваний и не нарушает работу организма, но достаточно высок, чтобы навредить электронике, то человек может жить в таких условиях. Например, в некоторых районах Земли высокий уровень радиации вызывает проблемы с работой электроники, но люди живут там и занимаются своими делами. В этом случае жизнь в таких условиях не будет опасной для здоровья, но может быть неудобной из-за проблем с работой техники.
1 год назад от Дима ЦАРЕНКО

Связанные вопросы