Этот вопрос для людей технического склада ума. Решаем ли он?

Представим емкость с крышкой произвольного размера. Эта емкость на 100% заполнена краской. Назовем внутреннюю площадь емкости ( всю площадь включая дно, стенки и крышку) - X. Вопрос восколько раз большую площадь можно покрасить этой краской чем площадь X. При условии что все физические и химические свойства этой краски как у дистилированной воды. (это лишь условно краска)
1 год назад от Денис Десятов

2 Ответы

0 голосов
0см2.
почему? краска, это смесь носителя и красящего вещества.
при свойстве воды красяще вещество в дистеляте отсутствует.
и при нанесении хоть 100л они высохнут и красящего вещества нет.

Краска строится из схемы
Какой слой нужно сделать ИТОГОВЫМ. например 0, 1мкм на 1м2
сответственно толщину умножаем на площадь и получаем сколько вещества должно быть на 1м2. + растворитель и вот мы посчитали объём краски на 1м2 (растворитель нужен при хранении и нанесении а потом улитучится) .
Раньше краски были сухим составом что затворяли перед использованием, но это сложно и стали продавать готовые. И купив 1л, мы по факту обмануты! так как нужно читать что указано на банке, а там например прописанно что очень низкая плотность (изготовитель ПЕРЕРАЗБАВИЛ так как растворитель дешевле а пигмент дороже) . а при низкой плотности 1л это грязные 100м2. а при высокой, с трудом покроем 10м2.
так и живем
1 год назад от Гражданин Земли
0 голосов
Если это вода то она очень хорошо впитывается и быстро испаряется при чем полностью. В обычной де краске есть растворитель и твердое вещество которое не испаряется. А так можно покрыть слоем в одну молекулу ну или почти близко к тому. Надо учесть что стены пористые и не ровные. А также прозрачность слоя. Потому что нам нужно не просто покрыть слоем а так чтобы слой был не прозрачным.
Если у краски объем v а площадь поверхности s
То наверное s=v/толщину слоя но с этим любой двоишник в советской школе бы справился
1 год назад от KatiaDavid5

Связанные вопросы