Каково молекулярное строение монобромида алюминия и степень олигомеризаци в жидком состоянии при температурах ниже —30*С

и какими интересными свойствами он обладает?
1 год назад от Body310

1 ответ

0 голосов
Монобромид алюминия (AlBr) является нестабильным веществом, которое быстро реагирует с водой и кислородом воздуха, образуя гидроксид алюминия и оксид алюминия, сответственно. Поэтому в чистом виде монобромид алюминия не существует. Однако существуют его комплексы с другими веществами, например, монобромид алюминия с бензоилом (AlBr (C7H5O) .

При температурах ниже -30°C монобромид алюминия и его комплексы находятся в твердом состоянии. В жидком состоянии монобромид алюминия и его комплексы не могут существовать при температурах ниже -30°C.

Степень олигомеризации монобромида алюминия в жидком состоянии зависит от его концентрации и температуры. При высоких концентрациях и низких температурах монобромид алюминия может образовывать полимерные структуры. Однако, ввиду того, что в жидком состоянии монобромид алюминия и его комплексы не могут существовать при температурах ниже -30°C, их олигомеризация в жидком состоянии при этих температурах не имет значения.
1 год назад от НАТАЛЬЯ ИВАНОВА

Связанные вопросы