Подскажите как называется данный участок цепи?

1 год назад от Комар Большой

3 Ответы

0 голосов
Названий может быть много. Если мощные транзисторы - выходной каскад УНЧ, то то что стоит перед ними - предвыходной каскад или драйвер выходного каскада. Еще в предвыходном каскаде есть цепи формирования напряжения смещения выходного каскада или, по другому, стабилизатор тока покоя выходных транзисторов (их рабочей точки) .

Транзистор, стоящий между двумя мощными играет роль датчика температуры выходных транзисторов, он и работает в схеме формирования их смещения. При нагреве параметры транзисторов меняются и рабочая точка уходит, он е стабилизирует. Этот транзистор должен иметь термоконтакт с радиатором или корпусом выходных транзисторов.

О конкретной схеме ничего сказать нельзя. Вариантов много. Поможет только реверсинжиниринг.
1 год назад от гена
0 голосов
Мне кажется что это фотошофт такого просто не может быть ведь красная замкнутый фигура на фото имет одинаковые цвет на свету и в тени, а ещё она заходит поверх деталей, которые ближе к камере, но она не изменяется в ширине, если быть внимательным
1 год назад от CelesteYuen
0 голосов
Предоконечный каскад. Литература для расчетов Цыкина Проектирование унч. 1968 год, написано для людей. Все унч считаются от выхода ко входу для согласования. Нам бы схемку, Аль чертёж, мы б затеяли вертёж.
1 год назад от Илья Лысых

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Анна Гречушникова
1 ответ
6 года назад от Darth Black
2 ответов
3 года назад от Наталья Наибауер