Третья брешь в обороне теории эволюции или. отмазка всех времен!

пожалуй самым весомым и негативным явлением в данной теории является временной промежуток, то есть когда речь идет о каком то важном событии прошлого или процессе который повлиял на ход истории, аргументом почему то всегда является очень отдаленное время, миллиарды, миллионы, и на мой взгляд это является тем самым якорем который позволяет этой теории существовать, согласитесь ведь это же никто не сможет проверить на практике, очень хитро, очень удобно, нет ответственности за просчеты. но тем не мене и наивно, ведь есть же сторонники эволюции которые всем сердцем воспринимают данную науку, но все же как человек с высоким уровнем интеллекта может быть удовлетворен теорией того что происходило огого когда и происходило ли? почему эволюция прочно обосновалась в учебных заведениях несмотря на то что сам дарвин отказался от не при последнем вздохе?
1 год назад от taniamx60

3 Ответы

0 голосов
безусловно время весомый аргумент, но не все возможно с этой позиции обосновать. эксперименты на мухах имитирующие эти многие годы пока не показали что муху можно превратить в слона даже умышленно. но показали именно внутривидовое развитие что собственно никто и не отрицает. так что муха остается мухой пусть даже внеше и изменяется
1 год назад от JanetBelz143
0 голосов
Наступление старческого маразма или смертельной агонии возбуждает мистицизм и, следовательно, научную слепоту. Это естественно.

Касательно больших исторических сроков, то образованный человек воспринимает их спокойно. Для него 200 миллионов лет принципиально не отличаются от двухсот дней.

Чего не скажешь о людях необразованных. Для них предел вображения равен 7000 лет. И они сделают всё возможное и невозможное, чтобы запихнуть историю вселенной в эти 7000 лет. А кое-то и хорошо на этом инстинкте заработать (новые, как их там, не историки, а эти. сокращатели, начиная с престарелого Ньютона)

Есть вполне конкретные цифры: для эволюции нового биологического вида нужно около 10 тысяч поколений (для людей это примерно 200 тысяч лет) . А для подвида - около 1000 поколений (подвидами человека являются расы - 20 тысяч лет)
1 год назад от a b
0 голосов
Эволюция шла не по Дарвину: постепенное изменение вида, хотя и это есть. Резкие изменения видов происходили в течении сравнительно коротких промежутков времени, после катастроф глобального масштаба. Вероятно какие то переходные формы были, но они не сохранились
1 год назад от ксения давыденко

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
2 ответов