Как Вам моё сочинение (небольшое) ? Не бред я там понаписала?

Жутко туплю на философских темах по обществознанию, боюсь глупостей написать.
 
«Молодость счастлива тем, что у не есть будуще». Н. Гоголь
 
Жизнь устроена так, что когда мы маленькие, мы стремимся быстре стать взрослыми, а потом сожалем об ушедшем времени и хотим вернуться назад. Это проблема была актуальна, как сейчас, так и сто лет назад. Ведь дети не могут осознать и оценить всю прелесть детства, в отличие от взрослых, которые, в свою очередь, поняли это с годами.
Н. Гоголь считает, что человек может быть по настоящему счастлив только в молодости, так как у него вся жизнь впереди, в отличие от людей, проживших своё. Строчками, указанными в теме эссе, автор поднимает две достаточно важные проблемы: ограниченность возможностей людей пожилого возраста и стремление молодёжи, как можно быстре вступить во взрослую жизнь.
Отчасти я разделяю мнение автора, ведь, действительно, пока ты молод, у тебя есть будуще. Ты только начинаешь жить, у тебя есть перспективы, все дороги открыты и долгие годы жизни впереди. А когда ты стар? Большая часть жизни уже позади, найти работу становится сложне, везде твердят: «Дорогу молодым! », а до пенсионеров, лиц, достигших пенсионного возраста, никому и дела нет, что особенно заметно, исходя из размера денежных пособий, пенсий, выплачиваемых нашим государством пенсионерам. Именно поэтому нет ничего хорошего в том, что нынешня молодёжь стремится встать взросле, тем самым перенимая на себя все тяготы взрослой жизни, не осознавая, что молодость как раз и является счастливейшим её этапом.
Таким образом мы понимаем, что молодые люди действительно могут называть себя счастливыми, ведь они стоят в начале жизненного пути, выбирают свою дальнейшую дорогу и то, куда она их приведёт, ведь в боле зрелом возрасте вернуться в исходную точку и начать всё сначала намного сложне, а порой и невозможно. Молодым будуще кажется бесконечностью, в отличии от пожилых людей, которые понимают, что у всякой жизнь есть конец. Но всё-таки не стоит забывать, что будуще есть всегда. Жизнь многогранна, она преподносит нам сюрпризы на каждом своём этапе. Стоит жить настоящим, не тяготиться прошлым и не страшиться будущего.
11 года назад от Arch Angel

3 Ответы

0 голосов
Не плохо. Заменить кое где слова на боле красивые. И не совсем понятен стиль написанного. Хотя быть может я узко мыслю)
P. S
Ответил честно, не обижайся, льстить в падлу было)
11 года назад от ksent Семенов
0 голосов
Так себе. Не всё бред, но отчасти есть. )
 
Вы же философское эссе пишете, зачем в нем про размеры пенсий?
 
>> Именно поэтому нет ничего хорошего в том, что нынешня молодёжь стремится встать взросле, тем самым перенимая на себя все тяготы взрослой жизни, не осознавая, что молодость как раз и является счастливейшим её этапом.
 
Во - пример бреда )
 
>> Учитель сказал добавлять бытовых проблем
Ну и ну.
 
Ладно. Я бы поставил трояк без минуса )
11 года назад от Витамины для Вас
0 голосов
Не начинай с "МЫ" пиши про себя.
Очень много неоправданных повторений одной и той же мысли.
Но вывод правильный. .
11 года назад от modest 411

Связанные вопросы