Насколько сильно ослаб ваш уровень владения иностранным языком за время службы в армии?

В этом году меня призывают в армию. Мой уровень английского между B2 и C1 (перевалочный уровень, изучающие язык поймут меня) . Ещё я изучаю другой иностранный язык, но его текущий уровень гораздо ниже, чем уровень английского.
Вопрос, насколько сильно забудутся языки?
За год в армии РФ точно не получится подерживать уровень, так же как и дома. Дома я постоянно смотрю видео на английском и тп. В армии, я буду мыть пол, маршировать, и делать прочие Очень полезные для родины дела, но никак не заниматься английским.
Я уверен в том, что я смогу вернуться к прежнему уровню владения языком и даже стать ещё лучше, ведь у меня есть моя цель, но обязательная служба в армии мне уж точно не пойдёт на пользу, и лишь путает мои планы. Расскажите про ваш опыт. Тролли мимо.
1 год назад от Vi

1 ответ

0 голосов
Если доступ в интернет есть, то находить немного времени, чтобы подерживать язык всегда можно. Что касается забывания языка, тут всё зависит не от уровня, а насколько много было до сих практики. Если уровень достигнут очень быстро, наскоком, то язык так же быстро начнёт забываться. Если практики было много, то, возможно, уже выработался навык, тогда и забывание будет медленным.
1 год назад от настя грибанова

Связанные вопросы