Для чего предназначен корабль авианосец?

1 год назад от wgndwwjjius

2 Ответы

0 голосов
Это плавучий аэродром. Первыми были японцы (термин Пёрл-Харбор о чём-то говорит? ) . Японцы построили авианосец с самолётами, и атаковали американский флот. Потопили большую часть кораблей с мизерными потерями. Американцы были в бешенстве, это стал их повод вступить-таки в войну. Хотя японцы их предупреждали по дипломатической почте о предстоящем ударе, но письмо банально потеряли в посольстве. Японцы - не немцы, они без предупреждения не нападают. Было желание вместо корабля обосноваться на острове, остров не потопить, но в данном случае не стали.
Авианосец несёт ударную группу самолётов, которые взлетают и садятся прямо с палубы. Стоимость такого корабля запредельно-чудовищная. США, начав строить прямо в войну (в Вторую мировую войну, для них правильное название) , сегодня построили одиннадцать штук. У Российской Федерации только один авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов, стройка закончена прямо перед распадом СССР. Второй русский авианосец построить не успели. Есть желание построить ещё такую машину (Шторм) , как правильно было подсчитано, это долларо-миллиардный океан затрат.
Не факт, что нам именно это надо.
1 год назад от uossacip ...
0 голосов
основное назначение авианосной ударной группы - нести демократию всяким бармалеям. Против государства с полноценной ПВО и авиацией практически бессилен.
1 год назад от cefsloz

Связанные вопросы

2 ответов
11 месяцев назад от Виктор Соленый
1 ответ
8 года назад от гульнур исмагилова