Правда, что электрошокер специально делают на маленький ток?

Хотя, как объясняется в этой статье, что при поражении чувствительных мест тела человека может убить током и обычный электрошокер. Но правда, что если бы он давал большой ток, то представлял бы смертельную опасность? Просто мне вчера здесь один человек сказал: как может убить человека ток проходящий по маленькому участку тела (1-5см) даже если он большой величины. Боль, ДА! Ожег, ДА! но не смерть. А разве нет? Ведь шокеры не просто так делают на маленький ток, насколько я понимаю, иначе они были бы смертельно опасны.
1 год назад от GlennExock

2 Ответы

0 голосов
Вот вы мусолите который день одно и тоже. Делают на маленький ток шокеры только потому, что на большой ток и высокое напряжение нужно огромную батарею и шокер размером в гранатомет. Шокер может убить человека только в том случае, если у человека больное сердце или кардиостимулятор.
1 год назад от Андрей Румянцев
0 голосов
Электрошокер - это устройство, которое вырабатывает высокое напряжение (вольт) , но низкий ток (ампер) . Ток - это то, что определяет опасность для человека при поражении электричеством. Чем больше ток, тем больше риск смерти. Электрошокеры обычно имеют ток от 0. 5 до 3 миллиампер, что достаточно для вызова боли и судорог мышц, но не для остановки сердца или дыхания. Однако электрошокер может быть смертельным в некоторых случаях, например:

если он применяется к чувствительным местам тела, таким как голова, шея или сердце;

если он применяется слишком долго или повторно;

если у жертвы есть сердечные заболевания или другие факторы риска.

Поэтому нужно быть очень осторожным при использовании электрошокера и не причинять лишней вред человеку.
1 год назад от StellaHendri

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от AmelieNyn031
1 ответ