Как Эйнштейн понял , что энерии больше чем массы , E=mc^2

1 год назад от Денис Кобец

3 Ответы

0 голосов
Эйнштейн не понял, что энергия больше чем масса, до тех пор, пока он не опубликовал свою теорию относительности в 1905 году. В этой теории он предложил математическую формулу, позволяющую вычислить энергию из массы через постоянную скорости света (c^2) . Формула гласит: E=mc^2. Эта формула позволяет понять, что энергия и масса являются двумя формами одной и той же вещи.
1 год назад от ChadHambleto
0 голосов
Все расчёты и открытия сделала жена Эйнштейна — Милева Марич, а Эйнштейн приписал всё себе, потому как в те времена женщин в науке никто всерьёз не воспринимал. Основные идеи и мат. аппарат свистнул у Пуанкаре и Лоренца, работая в патентном бюро. Да и Теория относительности трещит, утверждая, что невозможна скорость боле скорости света, а теперь установлено, что возможна.
1 год назад от Илья Ко
0 голосов
Он не понял, ему вбросили уже готовые материалы. Как Менделеву например уже готовую таблицу. Приснилась она ему как же. Много липовых ученых в мире было, через которых в мир скидывали формулы, изобретения и т. д. Все это уже было придумано предыдущими поколениями, погибшими в ядерной войне. Материалы их остались, но как их было вбросить без объяснения, откуда они? А вот так, через подставных ученых.
1 год назад от yLkhitgCQX

Связанные вопросы