Что будет, если несколько сотен ампер ударят человека?

1 год назад от Валентина

2 Ответы

0 голосов
Если человеку нанесется удар током силой в несколько сотен ампер, то это может привести к серьезным повреждениям организма, включая нарушение работы сердца, мышц и нервной системы.
 
Высокий ток может вызвать судороги и потерю сознания. В результате удара могут пострадать внутренние органы и мышцы, что может привести к ожогам, рваным ранам и даже остановке сердца.
 
Поэтому важно принимать меры предосторожности и избегать рискованных действий, связанных с работой с электричеством или другими источниками сильного тока. Если вы столкнулись с такой ситуацией и подозреваете, что вы или кто-то еще получили электрический удар, необходимо как можно скоре вызвать медицинскую помощь.
1 год назад от Правообладатель
0 голосов
Если несколько сотен ампер ударят человека, то это может привести к смерти. Электрический ток может привести к серьезным повреждениям внутренних органов, а также к повреждению нервной системы. Также может произойти обморожение мышц и повреждение кожи. В зависимости от количества ампер и времени воздействия тока, это может привести к смерти.
1 год назад от Михаил Рыскин

Связанные вопросы