Какую установить температуру на холодильнике nord class A?

1 год назад от Vital

2 Ответы

0 голосов
Первое включение (помыли например) - установить на сутки в самое минимальное положение. На вторые, третьи сутки - средне положение. Следить за сохранностью продуктов. Через неделю две, если температура устраивает, чуть убавить (против часовой стрелки) . Следить за сохранностью продуктов. Если всё устраивает, через неделю ещё убавить и наблюдать. Сохранность понизилась, прибавить до предыдущего положения.
Положения регулятора очень зависит от количества проживающих в квартире, как часто открывается дверь.
Так вы определите оптимальный режим для своей семьи и по температуре хранения и по количеству затраченного электричества. Но если кто-то из ваших любит сначала открыть даерь минут на несколько, а потом думать что взять, то смело утверждаю, что он - убийца холодильников. Сократит общий срок работы прибора на два -три года.
Ведь всех с детсива учат-
Сначала думай! и только потом делай.
1 год назад от Максим Приходько
0 голосов
Для начала, выстави минимальное значение и положи термометр на среднюю полку в холодильной камере. Желательно, чтобы термометр показывал +5° С / +7° C, это будет идеальный показатель, для холодильной камеры. Выше – плохо. Ниже – какбэ можно, но расход электричества и износ холодильника заметно увеличится, потому что агрегат будет намного чаще включаться и гораздо меньше отдыхать, стараясь выдерживать температуры в холодильной камере, приближённые к нулю (что неправильно) .
1 год назад от Александр Иванов

Связанные вопросы