Скорость свободного падения и теория относительности

Может ли ктото дать объяснение или хотябы теорию для чайников почему свободное падение равноускоренное если притяжение это не сила просто искревление пространства, то есть по сути это Земля толкает и подпирает тела или летит на них, а не они падают на не, тогда почему скорость не раномерная (не беря во внимание сопротивление воздуха) а равноускоренное, можно тогда принять что ускорение есть у Земли, но откуда тогда ускорение у не
1 год назад от Вадимчик

2 Ответы

0 голосов
Теория относительности предлагает ответ на этот вопрос. Согласно этой теории, масса Земли создает так называемое «пространственное искривление». В этом искривлении любое тело притягивается к Земле, и в результате тело падает по наклонной линии, которая называется параболой Свирса. В этой параболе скорость падения увеличивается по мере того, как тело приближается к Земле, таким образом, скорость падения является равноускоренной. Но это всё теории, никаких доказательств.
1 год назад от Ирена Маджгаль
0 голосов
если дорога кривая как по ней ехать прямо. Так же и тут. По Эйнштейну как раз предметы и двигаются равномерно и прямолинейно но масса своим наличием искривляет само пространство и время, вот мы и воспринимаем это движение как неравномерное и искривленное. Ну модели с шариками на упругой ткани вы же видели.
1 год назад от JoyMcIntyre

Связанные вопросы