Это чудеса техники? Возможно таким образом зарядить мобильный?

Xiaomi 2019 года стал быстро разряжаться когда им пользуешься. Но когда его не использовать в режиме энергосбережения, заряд держится день. Когда осталось 2 % заряда, перестал пользоваться, тогда через некоторое время стало 5 %. Режим энергосбережения помог поднять заряд? Возможно таким образом его зарядить чтоб за счёт энергосбережения было 100 %?
1 год назад от Елена Степанова

2 Ответы

0 голосов
Батарея имет свойство отдыхать. То есть, когда заряд не расходуется, напряжение на выходе немного повышается. Это обусловлено химическими реакциями в батаре. Ну а индикатор заряда работает по напряжению на выходе (ЭДС) .
1 год назад от Костя
0 голосов
Так ведут себя уставшие аккумуляторы: под нагрузкой уровень напряжения (а именно по напряжению контроллер телефона определяет процент заряда) проседает, но если дать аккумулятору отдохнуть , то кратковременно уровень напряжения чуть-чуть (на сотые доли вольт) приподнимется опять. Это все равно ненадолго.

А режимы энергосбережения лишь ограничивают активность фоновых приложений, может быть профиль частоты процессора немного изменяют (приоритет боле низкой частоты) , яркость и так дале.
1 год назад от HungCostas20

Связанные вопросы