Когда уже закончится эта глупость?

Дело в том, что в русском языке букву Ё используют не везде при печати. Как издать закон о том, что букву Ё использовать везде и всегда? И как так же перестать считать людям, что буквы Е и Ё - это одна буква? Это разные буквы и это без обсуждений. Кто может поменять такое в русском языке, чтобы буква Ё печаталась везде и всегда? Больше я не знаю таких языков в мире, где какая-то буква считается за одну и так же я не знаю в мире таких языков, где какая-то буква печатается за другую. В русском языке вот вместо Ё печатают Е. Я уважаю те печатные издания, где букву Ё печатают всегда. В общем кто может взяться за это дело у нас в России?
1 год назад от =_The_UNFORGIVEN_=

3 Ответы

0 голосов
Не волнуйтесь так, дело постепенно движется. Традиция - вещь прочная, её сразу не изменишь, но тенденция есть, пока удовлетворитесь этим. Насчёт других языков: в немецком умлаут (две точки над буквой) , если нет технической возможности его напечатать, заменяют добавлением буквы е. Вобще игнорирование надстрочных знаков - не такая уж редкость.
1 год назад от Fellix
0 голосов
Не парься, это никому не мешает жить. Язык живет по СВОИМ законам. Он эволюционирует самостоятельно, и никаким распоряжениям и запретам не подчиняется.
1 год назад от MadelaineCap
0 голосов
Технически сложно реализовать это дело.
Ты на свою клавиатуру посмотри, где та ё запрятана. На печатающих машинках, если там она была, это было или СМИТЬБЮЁ, или ШЩЗХЁ, и это уже был оверкилл, а тянуться к ней в левый верхний угол - вобще извращение.

Больше я не знаю таких языков в мире, где какая-то буква считается за одну
Это ты иврит просто не знаешь.
1 год назад от EarleLapine

Связанные вопросы