Почему японцы какие то слишком скромные и постоянно извиняются

Сказала японцу что мне нравится его родинка, а он так среагировал как будто в любви призналась. какое то смятение на его лице было и без настроения дальше общался со мной, а раньше всегда была улыбка на его лице
Потом, некоторые безобидные слова он воспринимает так, как будто я злюсь или обижена (хотя это не так вобще) и постоянно говорит а, гомен, то есть ой, прости
Почему они сложные
1 год назад от YolandaSaime

3 Ответы

0 голосов
Родинка - это пигментация. В Японии, Коре пигментация считается дефектом внешности. Сделать комплимент по поводу родинки азиату - все равно что вам кто-то сделал бы комплимент по поводу кривых зубов или толстой задницы. Видимо, для него родинка является предметом комплексов и он подумал, что вы издеваетесь, специально акцентируя внимание на том, что он считает недостатком.
Извиняется постоянно - это просто так принято.
1 год назад от Sung80Q0487
0 голосов
Азиаты - дети сильных морозов. Даже если они после переселились в тёплые края. Как биологический подвид, азиаты могут выжить, только помогая друг другу. Это называется генетический коллективизм.

Россия географически и климатически - наполовину Азия. Поэтому в России коллективизм есть, хотя и в меньшей степени. Русские этот коллективизм раньше называли коммунизм.

Уважение к старшим и вобще к окружающим наполовину обусловлено генетическим коллективизмом. Вторая половина - вековое этическое влияние цивилизации на население.

В России и генетический коллективизм слабе и цивилизация пока мене развита. Поэтому они выглядят варварами на фоне цивилизованной части азиатов.
1 год назад от DorthyClunie
0 голосов
нифига вы общение с отдельным японцем на всю нацию отразили.

у него наверное ход такой снимать таких как вы.
неужели на русском такого не слышала никогда?

гы. а вы слово родинка первым делом выучили на японском?
я у них несколько лет прожил, и никогда не возникала необходимость знать такие слова.
1 год назад от alexiron66@mail.ru

Связанные вопросы