Как работает гравитация в земле? Подробне в описании.

У меня вопрос. Если земля круглая. То как работает гравитация. Вот например. Я живу в Антарктиде. А другое человек в другой стороне земли. Получается если человек был в Антарктиде. То он был бы вверх ногами. Это получается. Если для города и на другой стороне земли. Это будет казаться что человек вверх ногами ходит. Это похоже на какие-то фокусы. Но запишите понятный ответ. Интересуюсь такими вещами. Как работает гравитация в земле?
1 год назад от TiffanyMcnee

3 Ответы

0 голосов
Можно ответить на этот вопрос, даже не прибегая к законам физики.
Относительно ядра Земли (либо поверхности) оба человека будут на сферической плоскости, то есть верх ногами не будет никто.
Относительно друг друга - да, так и будет.
1 год назад от Хаос
0 голосов
Я понимаю, когда подобный вопрос приводил в недоумение крестьян где-нибудь 17-ого века. Но чтобы такой вопрос задал ПО ИНТЕРНЕТУ человек 21-ого века, в голове не укладывается! Если это стёб, то приветствую - остроумно!
1 год назад от Ирина Боровик
0 голосов
Гравитация работает одинаково независимо от того, находитесь вы наверху или внизу Земли. Сила гравитации действует между любыми двумя телами с массой, притягивая их друг к другу. Это означает, что объект в нижней части Земли притягивается к центру планеты с той же силой, что и объект в верхней части Земли. Однако, поскольку Земля круглая, то, как эта сила влияет на движение объекта, проявляется по-разному в зависимости от того, где вы находитесь на планете. В нижней части Земли объекты кажутся перевернутыми, но на самом деле они притягиваются вниз под действием той же силы гравитации, которая действует на объекты в верхней части Земли.
1 год назад от Ret.

Связанные вопросы