Теория Дарвина, что человек произошел от обезьяны. Почему за 2000 лет ни разу этот процесс не повторился на практике?

1 год назад от Виталий Фесченко

10 Ответы

0 голосов
Если так рассуждать, то мы все (виды) произошли из единого вещества - белка. Так можно происхождение человека приписать к другому виду и это абсурдно. Но если в течение всего времени обезьяна так и не стала человеком, вывод: виды возникли параллельно друг другу, а не друг от друга.
1 год назад от Gassi
0 голосов
Повторить ты чего хочешь? 2000 лет? Да ничего не поменялось бы в генетике. а вот 2 миллиона лет никто не хочет брать . Нас привезли инопламетяне и окультурили, и не миллиона лет, а много меньше.
1 год назад от Любовь спасет мир
0 голосов
что ты подразумеваешь под термином человек? в своей основе человек это животное и лишь процент из них это таланты и гении, именно этот один процент и двигает цивилизацию и прогресс с развитием вперед, 99% этого прогресса миру дал белый европеойдный человек, так что только он имет право им называться
1 год назад от Demon
0 голосов
Обезьяна несколько раз пыталась произойти от человека, отращивая ему шерсть или хвост. Но каждый раз это явление называли атавизмом и трактовали в пользу происхождения человека от обезьяны.
1 год назад от Елизавета Гвоздева
0 голосов
Почему же? А как же опыты Менделя, одомашненные лисы? Белый рис в конце концов. Чем же тебе селекция не искусственная эволюция? Да и не ОТ обезьяны, а имел с ним общий предок. Вы же не произошли от своей сестры, правильно?
1 год назад от Мадёка ОразЬ!м6еmова
0 голосов
было много поделок в сфере эволюционистов. Пилдауном морочили 40 лет мозги людей. Человек пал на уровень похожих на некоторый уровень обезьян из-за грехопадения. Не полностью, а лишь частично похож. Вот где объяснение на это.
1 год назад от JolieVirtue
0 голосов
Во-первых, 2000 лет - капля в море, у эволюции совсем другие масштабы. За это время человек просто немного изменился, но для получения нового вида нужно как минимум в сто или тысячу раз больше времени.
Во-вторых, ни Дарвин, ни его боле продвинутые последователи - не утверждали, будто человек произошел от обезьяны. Так говорят об атеистах только церковные попы. Но им-то это простительно, им по должности полагается быть невежественными как дети.
В-третьих, даже если бы человек и происходил от обезьяны - это УЖЕ позади. С какой стати это должно повторяться снова? Человек эволюционирует ДАЛЬШЕ. И обезьяны - тоже. А уж что из них выйдет через миллион лет - подожди, и увидишь.
1 год назад от Millana
0 голосов
Во-первых, не человек произошёл от обезьяны, а современные обезьяны и современный человек произошли от общего предка.
Во-вторых, 2000 лет - это ничтожно короткий срок для эволюции. Время выделения человека из остальных приматов оценивается примерно как 3. 6 миллионов лет назад.
1 год назад от Geraldonede
0 голосов
Потому что обезьяны эволюционировали не один миллион лет. К тому же сейчас условия для них другие, из-за людей им нет смысла развиваться. Когда то они смогут развиться, но ждать ещё несколько миллионов лет, думаю мы не застанем этого
1 год назад от Dima Sergeev
0 голосов
Теория Дарвина, что человек произошел от обезьяны
Это старый фейк.
Если не веришь, можешь сам Дарвина прочитать. Это доступно.
*
Идея, что люди произошли от обезьян, принадлежит французскому естествоиспытателю Жоржу Луи де Бюффону. Тот написал об этом книгу еще в конце XVIII века. Его труд тогда осудили, а книгу публично сожгли.
Дарвин же полагал, что люди и обезьяны произошли от некоего общего предка.
Хотя это тоже не доказано точно.
1 год назад от Dascha

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Геннадий Геннадий
2 ответов
8 года назад от Аполлон Бельведерский