Как обмануть датчик от автоматических ворот?

Здравствуйте. Во дворе, заезд на парковку закрыт автоматическими воротами. При въезде нужно нажимать кнопку на пульте, при выезде на воротах срабатывает фотоэлемент и ворота открываются сами. И так , дорогие специалисты, как обмануть эту «штуку» и открыть ворота изнутри без автомобиля и ключа?
 
 
на другом конце луча фотоэлемента стоит круглое отражающе стекло или пластик. Когда рукой перекрываю, слышу щелчок, но ворота не открываются. Пытался подносить мелкие металлические вещи, зеркало, ногу , руку - реакции ноль (кроме щелчка) . Но один раз подъехал на велосипеде изнутри и ворота открылись. Несколько раз подвозил велосипед, пока открываются ворота, бежал к автомобилю и заезжал.
 
Дале текст, что куда зачем. Это парковка от моего дома, там все места заняты, поэтому я не могу получить ключ, но порой после магазина приходиться таскать продукты через калитку. Порой хочется заехать днем, на не длительную парковку.
 
Я не специалист и ничего не знаю о такой системе ворот . Пожалуйста подскажите, как открывать ворота поднося к датчику что нибудь, что можно таскать в руке?
1 год назад от Анастасия Поповская

2 Ответы

0 голосов
tckb там луч то обычно достаточно перекрыть, возможно отражение от асфальта, тогда картона кусок попробуйте. Вероятно есть еще датчик, например индуктивная петля в асфальте, которая тоже отрабатывает.
1 год назад от EdithLevien
0 голосов
Возможно там оптическая система, на выезде читает номерной знак. Возможно стоит контроль четности, возможно стоят два датчика приближения, либо датчик измерения длинны (или даже объёмных габаритов) объекта (машины) . Масса вариантов.
1 год назад от semechkaVon

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 ответ
3 года назад от RAZOR REVENANT