Чем отличается английский язык от американского? Есть ли вобще отличия ?

11 года назад от *ШмУзДрИк*

4 Ответы

0 голосов
Лексика американского английского во многой степени зависит от заимствования новых слов из различных языков, народов, населяющих США.
11 года назад от владимир вялков
0 голосов
Отличия есть даже в самой Англии. В зависимости от того где вы находитесь вы заметите серьзные различия в произношении.
Единого английского языка нет. Есть базовая английская основа на которой строится местный диалект.
Старайтесь сразу учить понимать произношение той страны куда вы передете.
Например если вы учите Американский вариант вы не поймете Австралийцев.
Хотя везде и все вас поймут.
Наглядно в этом плане онлайн тв. выберите американский канал, британский канал, новозеландский канал. Вы услышите разницу.
11 года назад от леонардо ди каприо
0 голосов
Во-первых, это фонетические различия, когда слова при одинаковом написании читаются по-разному. Например, «advertisement», что в переводе на русский язык значит «объявление, реклама», в Америке будет звучать как ['d vз:r taz mnt], а в Великобритании – [d'vз: t smnt]. Во-вторых, есть слова, которые пишутся по-разному, хотя произносятся одинаково. В-третьих, некоторые слова имеют похоже, хотя и неодинаковое написание. Например, британское «raise» (поднимать) пишется в американском английском как «rise». В-четвертых, одни и те же слова в британском и американском английском языке иногда имеют различное значение. «Biscuits» в Великобритании значит «печенье», а в США – «кексы». В-пятых, носители британского и американского вариантов английского языка часто используют совершенно разные слова, имеющие одно и то же значение. Это объясняется особенностями развития истории и культуры стран, разнобразием местных диалектов и выражений. Нередко говорят, что американцы любят сокращать слова, делать их намного короче, чем в классическом британском языке. Следующе значительное отличие британского английского от американского заключается в грамматике. В первую очередь, это разница в определении множественного и единственного числа. Ярко выражена разница жителей Великобритании и Америки в написании дат и времени.
11 года назад от александр речкин
0 голосов
есть. американский - это английский на афро-еврейский манер, с кошерно-зулусским акцентом. в США читают слова как они написаны, не заморачиваясь произношением.
11 года назад от Лаврентий Павлович

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Василий Ориняк
1 ответ
4 года назад от Ксения Ксения