Возможен ли зомби апокалипсис?

Теоретически наверное возможен, будет какая нибудь неудачная попытка применения биологического оружия. И люди не просто будут оживать после смерти, а их мозг не будет до конца умирать, останется инстинкт, которого хватит на то что бы они ходили. Да даже по сериалу ходячие мертвецы (который я пересмотрела уже 10 раз) понятно что он возможен, во втором сезоне доктор даже объяснил что происходит с человеком после смерти. Мечтаю о зомби апокалипсисе
1 год назад от Эльшан Иззатов

1 ответ

0 голосов
Есть в мире такой гриб как Кордицепс однобокий, делающий из муравьев зомби, поскольку он изменяет поведение муравьев и других насекомых. Муравьи, зараженные этим паразитом, проявляют аномальное поведение, такое как случайное хождение и падение. Паразитический гриб растет внутри тела муравья и мозга, воздействуя на мышечные движения и функцию центральной нервной системы.
Поэтому если кордицепс эволюционирует, то может добраться и до человека.
Но, ученые подтвердили что это маловероятно, сам кордицепс эволюционирует, чтобы заразить людей, но нет никаких причин, по которым какой-то другой паразит не мог бы этого сделать.
1 год назад от Kalapapalia Samana

Связанные вопросы