Из чего можно по быстрому сорудить нагрузку 4 ом 50вт (лучше 100вт) ?

Понятно что надо бы реостат или резисторы ПЭВ. Но нет ни того ни другого. ИЗ мелких резисторов 50вт мощности и 4 ом сопротивления не наберется. Есть нихромовая спираль толстая. Ране стояла на самодельном обогреватель в гараже. Можно из не как нибудь сварганить?
1 год назад от TillyLangton

3 Ответы

0 голосов
Просто отмерь кусок 4 ома, и все. О мощности можно не парится, вряд ли она меньше чем на 500-1000Вт.
И таки да, от нагрева сопротивление немного вырастет
1 год назад от Zorro August
0 голосов
Ну если в стабильность упираться тогда долго парится надо . проще тогда взять провод медный из расчета 1 метр х1ммитог 4мэтра . но так не бывает -взять измерить отрезок на 4 ома и в стакан с водой стабильность будет выше чем в колонке . ну можно чтоб не запариваться дале и на магнит намотать и вуаля . кстати из латуни хорош получится и нагрузка и шунт . да. нихром при длительном испытании не предпочтителен . но в пределах 10 минут и при толстом нихроме =пойдет .
1 год назад от KZSChristine
0 голосов
Возможно, можно использовать нихромовую спираль для создания нагрузки 4 Ом и 50-100 Вт, но для правильного проектирования и сборки нагрузки потребуются некоторые знания в области электротехники и техники безопасности. Нихромовая проволока обычно используется в нагревательных элементах и может выдерживать высокие температуры и уровни мощности, но важно убедиться, что провод рассчитан на желаемый уровень мощности и что он должным образом изолирован и защищен для предотвращения перегрева и опасности пожара. Кроме того, важно учитывать требования нагрузки к напряжению и току и убедиться, что цепь должным образом защищена предохранителями и другими предохранительными устройствами.
1 год назад от samuraizvb

Связанные вопросы