можно ли выучить китайский язык, если не получилось выучить английский?

у меня всегда были проблемы с языками, мне тяжело запоминать слова и правила, но я хорошо запоминаю символы и их обозначение. А вобще сложен ли китайский, есть ли в нём какие-то правила и т. д?
11 года назад от Даша Светловская

2 Ответы

0 голосов
Если знаешь английский/другие европейские языки, то хотя бы так наз. пиньинь прочитать сможешь (это вспомогательный язык, когда китайские слова не иероглифами, а латиницей записаны) , а вот чтоб читать, понимать, и самое сложное, писать по китайски, может уйти очень много времени. Ведь, чтоб прочитать несложный газетный текст надо знать 1-2 тыс. иероглифов, 6-8 тысяч-чтоб читать художественную литературу на китайском, 10-12 тыс-знания уже высокого уровня. А всего в китайском-около 50000 иероглифов. это не 33 буквы в русском и не 26 букв латиницы. А ещё тона в произношении есть, когда произнесённое в разных тонах приобретает совершенно разные значения смысла сказанного.
11 года назад от Хитрый Лис
0 голосов
китайский - очень сложный язык, так что не советую и начинать в твоем случае
если не можешь выучить простейший английский, то это не осилишь - там сложность не в правилах, а в произношении, в общем, кто начинал изучать его, то меня поймет
11 года назад от Тарас Огирчук

Связанные вопросы