При гастирите каие таблетки помогают? Уже 4 день сильные колики, словно иголки внутри. Под пупком именно сильно болит.

11 года назад от Денис Стрижков

1 ответ

0 голосов
Обычно используются 2 таких известных и проверенных препарата как альмагель и викалин. Первый выделяется тем, что его нельзя принимать, смешивая с водой даже в качестве того, чтобы запить лекарство. Викалин же применяется при острых формах заболевания желудка. Эти препараты обволакивают слизистую оболочку и снимают различные спазмы в желудке.
 
Существуют и другие средства, позволяющие справится с таким заболеванием как гастрит. Вобще в фармакологии можно выделить целый ряд таблеток и лекарств, позволяющих со временем нейтрализовать болезнь. Это такие лекарства как малокс (представляюще собой белый состав, продающийся, если не ошибаюсь, в специальных пластмассовых флаконах) – лично его принимал в подростковом возрасте. В общем, лекарство неплохое. Также на слуху у многих фосфалюгель и циметедин. Таблетки от гастрита помогают гораздо лучше многих проверенных народных средств.
 
Несмотря на то, что в инструкции всегда пишется приблизительный курс лечения, а также дозы применяемого препарата, лучше всего проконсультироваться хотя бы в ближайшей поликлинике по поводу гастрита. Обычно это делается у гастроэнтеролога, а потом направляют на гастроскопию. После небольшого исследования содержимого вашего желудка, вам выпишут нужный рецепт. Помимо этого существуют частные клиники, если вы не доверяете бесплатным.
 
Такие препараты как фестал и панзинорм коректируют работу желчного пузыря, выделя нужные ферменты, благоприятно воздействуют на работу печени. Как правило, все подобные таблетки применяются вовнутрь 3 раза во время, до или после еды. С таким заболеванием лучше не затягивать, так как могут проявится боле разрушительные последствия болезни в виде той же язвы.
11 года назад от Елена Шилова

Связанные вопросы