Полет в космос, исследование космоса и т. д

Такой вопрос друзья!
Первый полет в космос был совершен 62 года назад, боле полувека. И что мы имем на сегодняшний день? А то же что и 62 года назад, все так же летаем в космос и назад. Вопрос, а прогрес сегодня выйдет погулять?
С чем это связано?
1 год назад от Александр Воскресенский

4 Ответы

0 голосов
Далеко не так же. Системы GPS, телевещание со спутников, карты. Но в первую очередь космонавтика развивалась как военная отрасль, люди на орбитах там не нужны, хотя обитаемые станции работают. А для научных исследований зонды летали ко всем планетам, садились и работали на планетах и их спутниках, кометах и астероидах, пять зондов сейчас уходят из Солнечной системы.
1 год назад от JamesRayford
0 голосов
с чем связано? да с воровством связано с махровым. с неуёмным набиванием карманов связано. в прошлом году Рогозин пожаловался народу, что ему не выделили 1 триллион рублей на программу Зевс. и сказал: ну ХОТЯ БЫ! один триллион! программа предполагает запуск кораблей на Марс, Венеру, Меркурий, и так дале. ну раз пожаловался, то значит раньше то выделяли. а выпустили между прочим закон, по которому пенсионеры (! ) стран Содружества, получающие часть пенсии в России, уже не смогут получать эту часть, пусть получают только от своей страны. а это значит, что и российские пенсионеры, в ответ, не смогут получать часть пенсии, заработанной в этих странах. а почему, как вы думаете? ответили: потому что кризисная ситуация в бюджете у нас. пенсионеры у нас ведь много лет оказывается оплачивали полёты на Меркурий. а как же старому человеку без Меркурия то прожить? а? а тем боле без Венеры! а как теперь Роскосмос будет по карманам бюджетные деньги рассовывать? и ведь не миллионы. и даже не миллиарды. речь о ТРИЛЛИОНАХ! вдумайтесь! вот и ответ на вопрос об освоении космоса.
1 год назад от Scottglync
0 голосов
Тогда была больше политика, чем необходимость, поэтому и завяло всё.
Тем боле было просто, вместо боеголовки посадить маленький движок и человека, а сейчас надо специально проектировать с нуля.
1 год назад от xelga.lelya
0 голосов
Дорого и не окупается.

Нужен двигатель, а его нет.

Нет защиты от космической радиации

Человеку трудно адаптироваться к условиям космоса

Пока с Землей не разобрались. Космос - это потом.

Нет нужды. Нечего там делать. Пока.
1 год назад от HeleneFranci

Связанные вопросы