Возможна ли вечная (или почти) жизнь в ближайше время.

В наше время уже изобрели и проверили активатор теломеразы и доказали его эффективность, глава компани Bioviva Элизабет Пэриш уже давненько провела процедуру удлинения теломер, да и лекарство от рака медленно, но верно появляется в большем разнобразии. Наша цивилизация сделала за последние десятилетия огромные скачки в лечении крайне многих болезней. Но даже так сложно принять что то же TA-65 действительно способно сделать нашу жизнь на десятилетия больше, или даже упереть её срок в бесконечность.

Вопрос к знатокам, каковы действительные шансы того что это и следующие поколения жить будут в разы больше.
1 год назад от BookerBohm11

2 Ответы

0 голосов
вечная никогда нет, рано или поздно все вещества и предметы во вселенной распадутся на атомы, или же просто с тобой произойдёт какой нибудь несчастный случай, например авария или ещё что то
1 год назад от JasminRubbo2
0 голосов
На данный момент окончательного ответа на этот вопрос нет. Некоторые ученые предположили, что вечная (или почти вечная) жизнь может быть возможна в будущем, но она будет зависеть от достижений в области медицинских технологий и нанотехнологий. Одна из возможностей заключается в том, что люди могут стать бессмертными, перенеся свое сознание в машину или другое тело, такое как андроид. Однако в настояще время эта технология остается теоретической, и неясно, сколько времени может потребоваться, прежде чем она станет реально осуществимой, и будет ли это когда-либо технологически возможно.
1 год назад от Ольга Кулакевич

Связанные вопросы