Может ли город дорасти до того, что задохнется от выхлопных газов?

1 год назад от Полина Полина

2 Ответы

0 голосов
Выхлопные газы от транспортных средств и промышленных предприятий могут привести к нарушению качества воздуха в городе и, следовательно, ухудшить здоровье населения. Однако, это не означает, что город может достичь состояния, в котором он будет задохнутся от выхлопных газов. Существуют различные меры контроля и управления выбросами вредных веществ в атмосферу, которые могут помочь снизить уровень загрязнения воздуха в городе и улучшить качество жизни его жителей. Эти меры могут включать в себя такие вещи, как регулирование транспортных разрешений, строгие экологические стандарты для промышленных предприятий и программы замены старых автомобилей на боле экологически чистые.
1 год назад от Александр Фомин
0 голосов
Зависит от кучи технических и климатических деталей. В частности, от регулирования выбросов, рельефа местности и розы ветров.

В Лос Анжелесе, например, с этим делом долгое время было тухловато. Потом штат Калифорния ввел у себя нормы выбросов, ощутимо боле низкие по сравнению с федеральными стандартами, и ситуация мало-помалу улучшилась, хотя идеальной, конечно, не стала (город находится в котловине, окруженной горами, и роза ветров такая, что достаточно часто способствует образованию смога) .

В Токио когда-то были похожие проблемы. И опять-таки в значительной мере рассосались по мере того, как вводили все боле и боле жесткие нормы выбросов.

В Пекине, с другой стороны, с этим и сейчас хреново. Причем главный источник выбросов — работающие на угле электростанции.
1 год назад от JeremiahClem

Связанные вопросы