Астрономия , что можете рассказать про спутник Джейм Уэбб

Привет, я делаю презентаци про спутник Джеймс уэбб , что вы можете рассказать проижтот спутник
1 год назад от StephenCobbs

1 ответ

0 голосов
Космический телескоп Джеймса Уэбба (JWST) — это космический телескоп, который разрабатывается НАСА в сотрудничестве с Европейским космическим агентством (ЕКА) и Канадским космическим агентством (CSA) . Он назван в честь Джеймса Э. Уэбба, второго администратора НАСА, работавшего с 1961 по 1968 год.
 
JWST разработан как премник космического телескопа Хаббла и считается самым передовым и сложным космическим телескопом из когда-либо созданных. Он предназначен для наблюдения за Вселенной в инфракрасном диапазоне, что позволяет ему видеть сквозь пылевые и газовые облака и обнаруживать слабый свет, излучаемый удаленными объектами.
 
JWST оснащен 6, 5-метровым главным зеркалом, состоящим из 18 шестиугольных сегментов. Он также имет на борту ряд научных инструментов, в том числе камеру ближнего инфракрасного диапазона, прибор среднего инфракрасного диапазона и спектрограф ближнего инфракрасного диапазона. Эти инструменты будут использоваться для изучения широкого круга астрономических объектов и явлений, включая экзопланеты, галактики, формирование звезд и планетарных систем.
 
Запуск JWST в настояще время запланирован на октябрь 2021 года, и он будет запущен на борту ракеты Ariane 5 из Гвианского космического центра в Куру, Французская Гвиана. Он будет размещен на орбите вокруг Солнца примерно в 1, 5 миллионах километров от Земли, что позволит ему работать в стабильной и холодной среде.
 
Ожидается, что JWST сделает ряд значительных научных открытий и предоставит астрономам новое окно во Вселенную, которое поможет ответить на некоторые из самых фундаментальных вопросов о природе космоса.
1 год назад от Никаноров Александр

Связанные вопросы