Как магнитятся магниты?

Я знаю, что есть север и юг. Они друг с другом примагничиваются, правильно ведь? А север с севером или юг с югом не примагнитятся?
Быть может вы мне поможете с моей затей.
Я хочу сделать своими ручками качественные магнитные ресницы.
Задумка первая. Взять гибкие магниты, отрезать от них так тоненько, что б словно нитки получились. А потом наклеить на каждую магнитную нить реснички для наращивания. И вот, есть реснички с магнитом севера, и есть реснички с магнитом юга. Они примагнитятся друг к другу? Повлияет ли на магнитные свойства клей? Может быть вы знаете, какой должен быть клей?
 (Для ясности, объясню. Северную ресничку кладу на верх своих ресниц, а южную ресничку прикладываю снизу своих ресниц. Таким образом не настоящие реснички держаться)
А вот вторая задумка. Взять магнит севера, точно так же порезать нитью. А в роли второй реснички будет выступать гибкий, тонюсенький металл. Вопрос, какой металл нужно использовать?
1 год назад от luiscp2

3 Ответы

0 голосов
Магнитное поле формируется вокруг движущихся элементарных частиц – электронов и ионов. Таким образом, самым простым и маленьким магнитом является электрон, представляющий собой неотъемлемый элемент атомов любых веществ. Именно от его магнитных моментов и зависят свойства того или иного материала.
1 год назад от MelodeeSisso
0 голосов
Два корабля идущие одним курсом притягиваются между собой по той же причине, что и два проводника с током одного направления также притягиваются между собой, и наоборот два корабля проходящие друг возле друга встречно отталкиваются между собой по той же причине что и два проводника с токами разного направления отталкиваются. Процессы разные а происходят одинаково, т. е. подчиняются одному и тому же закону природы - стремление всякой равнозначной системы к равновесию. То же самое и с магнитами. Если взять кусок провода в линию, подключить плюс и минус то этот провод станет электромагнитом и будет также испытывать влияние магнита - планеты земля, будет стремиться притянуться оттолкнуться чтобы выравнять баланс, по сути станет стрелкой электромагнитного компаса. Если говорить о структурном уровне данной ситуации, если мы визуализируем структуру магнитного поля, как на фото, то увидим вихри которые имеют потенциальный момент вращения. Когда магнит находится на столе, он взаимодействует с внешним магнитным полем земли или другим магнитом так, что эти моменты вращения взаимодействуют с целью выравнять баланс и вызывают эффекты поворота, притяжения или отталкивания.
1 год назад от HattieTjanga
0 голосов
На ваш вопрос в комментариях про нарезку магнитных лент:
Обе ленты имеют одинаковые магнитные свойства. Поэтому, с таким же успехом можете купить обычный магнит. Вопрос лишь в том, как вы сможете его нарезать так, чтобы он не покрошился (т. е. вам нужен максимально эластичный магнит (и не факт, что такой существует) .
Если, всё ж, получится нарезать - возникает не мене интересная проблема: как приклеивать магнитные полосы к ресницам, не запутавшись в полюсах?
1 год назад от Анастасия Лещик

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 года назад от Максим Поправка