Почему, если вы отталкиваетесь от поверхности Земли , вы не улетите в космическое пространство, а приземлитесь ?

При прыжке в высоту , вы отрываетесь от поверхности Земли (но ведь после отталкивания на вас действует приобретённый вами импульс (импульс это не сила) и сила притяжения Земли , которая однако больше на поверхности Земли (пускай чуть-чуть только больше , но всё -таки больше по сравнению над поверхностью Земли откуда человек подпрыгнул вверх) . Значит при удалении от поверхности Земли сила притяжения падает , но какая же тогда сила заставляет тормозить движение человека вверх при его прыжке в высоту ? Ответ типа - та же самая сила сочту уклончивым и неверным. Силой сопротивления воздуха прошу пренебречь , так как космонавт может отталкиваться и от поверхности Луны и в итоге он всё-равно прилуниться .
Значит речь идёт о какой-то неведомой сторонней силы ?
1 год назад от RaleighZimpe

4 Ответы

0 голосов
Что бы выйти из гравитационного колодца Земли, надо набрать первую космическую скорость 8 км в секунду. Если ты Супермен или Капитан Америка то это не сложно.
1 год назад от Гуливер
0 голосов
те рисунок горы Ньютона вы не видели, а про то что сила дает ускорение и скорость величина векторная снова надо долдонить. Какая разница что сила уменьшается она тем не мене есть, и ускорение придает в сторону земли.
1 год назад от лидок борисенко
0 голосов
Потому что на нашей планете скорость свободного падения 9, 8 м в секунду.
Маразм крепчал)
А твой прыжок на метр нихера не решит, ибо
F = GMm/D в квадрате
1 год назад от Konstantin
0 голосов
У каждой планеты есть сила притяжения, а у каждого предмета есть свой вес. То есть на тебя в любом случае действует сила притяжения. Думаю как-то так)
1 год назад от Harald Crow

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Просто Ромашка
2 ответов