Как появилась вселенная?

Прошу аргументировать свой ответ.
А не просто дать его.
И имет ли гипотеза большого взрыва под собой реальные основания?
Прошу тех, кто не разбирается в этой теме не писать.
1 год назад от Nikita Gruzdev

6 Ответы

0 голосов
Во-первых это не гипотеза, а таки теория. Во-вторых, основана на наблюдениях: разлёт галактик во все стороны говорит о том, что был момент в прошлом, когда всё находилось в одной точке. В-третьих ТБВ не утверждает, что материя взялась из ничего.
1 год назад от StephenIcely
0 голосов
Не переживай ты так. Вселенная была, есть и будет.
. независимо от аргументации и наших мнений.

А из ничего чего получается в силу закона.
Сохранения энергии во вселенной.
m * с^2 = G * m^2 /R

Откуда R ~ m.

Другими словами, чем больше радиус вселенной, тем больше её масса.
1 год назад от татьяна гехтман
0 голосов
Создали, х0хлы. Аргументирую, это пишут их учёные и утверждали, что их нация, была до вселенной, первый микроб на земле был древний укр и от него пошёл весь род , они боги и сверх люди на земле ( глупые америкосы, думают что они сверх нация)
1 год назад от HarveyTerrel
0 голосов
По наиболе разработанной гипотезе с хорошим математико-физическим обоснованием, существует Мультивселенная (западное название - Мультиверс) , в которой есть несколько другой вакум и некоторое поле, названное инфлатонным, в котором возникают случайные флуктуации. Если такая флуктуация перерастает критический размер, она начинает взрывобразно расширяться (так называемый Большой взрыв, который, конечно, не обычный взрыв) , рождая частицы и образуя вселенную. Одна из них - наша. Следствия из этой гипотезы хорошо совпадают с наблюдаемым нами в телескопы устройством нашей вселенной. Вот и всё вкратце.
1 год назад от Назаров Александр
0 голосов
А Интернет тебе на что? Учебник, энциклопедия? Там все рассказано, что известно об истории Вселенной. И аргументов там тебе предоставлена целая куча. Читай - не хочу, называется.

Из ничего материя появилась только у верунов. К ним претензии и предъявляй. А наука ничего подобного сроду не утверждала
1 год назад от gera ger
0 голосов
Для начала стоит уточнить что такое вселенная. Скоре всего это последствия знаменитых событий, описанных в книге Властелин Колец как падение тёмного властелина. Планеты , звезды, организмы - это драконы , чёрные дыры - проходы в ад и т. д.
1 год назад от Раиль Рамазанов

Связанные вопросы