От чего зависит количество населения? И какого максимального населения может достичь Россия?

1 год назад от Игорь Бас

2 Ответы

0 голосов
мальчик!
тебе не говорили, что после 10 лет очень стыдно задавать вопрос ПОЧЕМУ да еще так часто?
Прими нейролептик, сынок, на ночь и спи.
Утро вечера мудренне.
А вдруг утром встанешь, а мимо твоего дома проходит автобан да мчатся Сапсаны за 400 км в час и кругом не червивые двухтажные бараки с алкашами, а небоскребы, с огромными окнами. И кругом вместо русских ходят приветливые негры.
1 год назад от Людмила .
0 голосов
От всего. .

С одной стороны, население должно хотеть размножаться. С другой стороны, население должно что-то есть и где-то жить.

После демографического перехода появилось понимание того, что население боле активно размножается, если живет в индивидуальных домах. Но нет понимания направления причинности — то ли жизнь в индивидуальном доме способствует размножению, то ли желание размножаться ведет к приобретению индивидуальных домов, то ли есть какой-то третий фактор, который влияет и на размножение, и на домовладение.

Жесткого предела численности насения на той или иной територии просто нет — все зависит от того, что это население ест и в какой мере оно готово есть что-то другое. Самый показательный в этом плане продукт — говядина. Для е производства нужны корма, а для их производства — вода. И реально есть места, где производство говядины уперлось в недостаток воды. И максимально возможная численность населения может вырасти просто от того, что население откажется от говядины в пользу курятины.

А вобще, отдел народонаселения ОН на полном серьезе рассматривает возможность того, что к 2100 году рост населения на этом глобусе прекратится и население начнет уменьшаться. Причем вероятность такого сценария со временем увеличивается.
1 год назад от JonasP225262

Связанные вопросы