В связи с микроминиатюризацией радиодеталей скоро радиолюбительство умрёт?

11 года назад от Екатерина Волковыцкая

5 Ответы

0 голосов
Оно умирает не в связи с миниатюризацией, а в связи с дебилизацией. Молодежь ничего не хочет познавать и мыслить. А уж тем боле руками. Есть конечно исключения, но это единицы. И учить последние годы стало бесполезно.
11 года назад от Илья Из Чиназа
0 голосов
Да нифига не умрет. Вы не в курсе, что в глухих деревнях еще есть у народа и работают ЛАМПОВЫЕ телевизоры?
11 года назад от София Розен
0 голосов
Оно бы уже давно умерло, однако живёт.
Другое дело, китайцы делают всё готовое и дёшево.
11 года назад от Игорь
0 голосов
микросхемы тоже можно удачно применять в радиолюбительстве, но думаю радиолюбительство никогда не умрет полностью, правильно сказал vladimir ivanov - проблема в дебилизации, сейчас если кто узнает что ты радиолюбитель так могут и засмеяться (в первую очередь те кто попивает пиво на лавочке)
11 года назад от Таня Землянко
0 голосов
Радиолюбители занимаются больше мастеркитами, готовыми платами, собранные на коленках чпу станки позволяют радиолюбителям делать по 100 шт. своих изделий в отличие как раньше. Как для компьютеров был предел мегабайты а стали терабайты так и для радиолюбителей возможности стали в тысячи раз доступне - от заказа деталей почтой и плат, до сбора готовых изделий на коленках, но выходит уже дороже чем дешевле. Это не то что раньше делали связь через луну радиолюбители. Времена изменились, теперь дешевле через скайп. Уровень жизни существенно изменился.
11 года назад от виктор дружинин

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Анатолий Павленко
1 ответ
4 месяцев назад от Девочка