В теории, я бы легко смог бы поиграть в GTA 5 на машине Тьюринга?

Если я правильно понимаю, все существующие приборы не обладают особыми методами вычислений, которая бы не обладала ДМТ? По факту разница лишь в эффективности. И не относится это и к квантовому компьютеру, потому как обычный компьютер может эмулировать квантовый компьютер (не с такой эффективностью работы, разумется) , а машина Тьюринга может эмулировать работу обычного компьютера (и наоборот) . Выходит, что я легко бы мог запустить современную игру на МТ с неограниченной ленте (но с ужасным фпс) ?
1 год назад от sasuke sasuke

1 ответ

0 голосов
Ну, в теории. Насчет FPS - в МТ нет никаких секунд. МТ - теоретическая штука, если тебе удобно, можешь считать, что там выполняется хоть 10^10^10 команд в секунду.

Однако, на компе есть всякий полезный мусор - логи, системное время, адреса всякие и т. п.
Весь мусор валишь в один файл, еще там счетчик какой-нибудь инкрементишь, вычисляешь криптостойкий хэш и получаешь неплохой энтропийный девайс для ГПСЧ.

Откуда взять энтропию для детерминированной МТ, не знаю, Она же, зараза, детерминированная. А без ГПСЧ, наверное, и не напишешь твой GTA, или как там его. Наверняка он же псевдослучайные числа для какой-нибудь фигни генерит.
Будет он тебе при каждом заруске. игры генерировать одинаковую последовательность; надоест играть.
Разве что на ленте сделать файловое хранилище. Но встроенные покупки на таком генераторе все равно стремно делать, криптоаналитики по жопе дадут сразу.
1 год назад от TuyetBush18

Связанные вопросы