Почему русский меньше всего похож на другие славянские языки?

Слышал это потому что русский не стоит на месте и развивается
А остальные что? Их же больше 10, а то и больше
Чешский, словацкий, польский и тд
Почему они понимают друг на друга, а русские их нет?
1 год назад от Anyuta Galuzina

5 Ответы

0 голосов
Россия - это полюс холода планеты Земля. Поэтому русский язык - вершина эволюции языков и поднялся над остальными языками на значительную дистанцию. А эти остальные языки из-за тёплых зим так и топчутся тысячелетиями на месте, там внизу в общей куче.
1 год назад от игорь тальков
0 голосов
Потому что это в большей степени украинский пропагандистский фейк.

Русский самый восточный из славянских языков, очевидно, чем дальше язык от центра, либо другого языка, тем в них может быть больше отличий.

Чешский, словацкий, польский, Почему они понимают друг на друга, а русские их нет Ты географически посмотри как они расположены относительно друг друга и относительно России. Да и утверждение , что они без проблем понимают друг друга, так же весьма странное. Ну ладно чехи со словаками, они вобще в одной стране были.
1 год назад от LelandCritch
0 голосов
Славянские языки разделены на группы-южная, западная, восточная, и внутри своей группы они боле близки друг другу. А русский входит в восточную группу.
1 год назад от TresaCiotti
0 голосов
Только с точки зрения дебиловатых укров. Если сравнить, то окажется, что славянские языки разделены на три равноудалённые группы, и между болгарином и поляком тоже никакого взаимопонимания не будет.
1 год назад от PerryMcclend
0 голосов
В америке живут поселения которые эмигрировали до революции из под владимира, вот они сохранили свой русский язык и он не подвергся изменениям в советские времена. Там разница существенная слышна
1 год назад от Толя

Связанные вопросы