Почему физики врут, что вольтметр меряет амплитуду напряжения?

Откроем прибор вольтметр и увидим, что прибор измеряет ТОК через сопротивление - способность ТОКА преодолевать сопротивление, а НЕ амплитуду напряжения.
Вольтметр показывает способность тока преодолевать сопротивление, а не амплитуду напряжения.
Мощность P = U*I, где два раза меряется ТОК, один раз прямой, второй раз через сопротивление, а не амплитуду напряжения!
По факту P= U*I = (I*R) *I = 2*I*R. - два раза померяли ток и умножили на сопротивление.
А где тут измерение амплитуды напряжения?
Почему физики врут, что вольтметр меряет амплитуду напряжения?
1 год назад от uftusdy

3 Ответы

0 голосов
Слишком много формул, серому физику не понять. Вольтметр, это должен быть такой прибор, который улавливает максимальное напряжение. А если напруга меняется, то прибор покажет напряжение исходя от технической инерции. Поэтому наиболе точный прибор, который покажет максимальное напряжение, должен иметь как можно больше входное сопротивление.
1 год назад от petr savos
0 голосов
Измерения бывают прямыми и косвенными. Поэтому даже если твой прибор измеряет ток через стандартное сопротивление, а потом перерасчитывает результат в какую-то другую величину, физики не видят в этом никакого противоречия.
1 год назад от valitov73
0 голосов
Ну вот ты и спалился. Я давно подозревал, что ты просто ещё один аккаунт магнитного, но незнание что такое амплитуда и полное непонимание принципа косвенного измерения - это его подчерк.
1 год назад от Антон Чистяков

Связанные вопросы