Как лучше сделать репер для печатных плат?

Двустороння ПП, обрабатывается одновременно только с одной стороны, поэтому закончив с одной, нужно переворачивать, ВРЧУНУЮ устанавливать обратной стороной и делать обратную сторону, очевидно, не промахнувшись мимо готовой стороны. Так как установка ручная, на стандартный стол с ласточкиным хвостом, установка происходит буквально на глаз. Как лучше сделать, чтобы сделать адекватную точность при такой обработке? Пока вариант - начать обработку со сверления отверстий под 0, 9 мм, сделать отдельно макетку с впаянными гребёнками, которая не снимается с крепежа между операциями, обрезать на высоту толщины платы, и сажать заготовку на них как на шпильки. Пока ничего другого в голову не приходит.
1 год назад от kolbaskaaa

3 Ответы

0 голосов
Сделать кординатную систему, которая отслеживает нагрузку на свои двигатели (силу тока в них)

Тогда можно ставить как попало, а система пусть сама калибруется. Пусть пытается наехать платой на фрезу или сверло (не вращающеся) и как только коснется е, то по усилию поймет, что вот здесь - край платы. Так же и со вторым краем.

Чтобы был меньше риск сломать фрезу или ошибиться из-за изгиба фрезы - пусть она опускает вертикальную подачу пониже перед этим.

Вот я тоже кот. Но не чёрточка, в отличие от тебя.
1 год назад от Kondrat
0 голосов
1 Учитесь рифмовать. Сочиняйте реп про вещи, которые видите вокруг. Просто продолжайте даже если в нем нет никакого смысла или если вы запинаетесь.
2 Присоединитесь к онлайн форуму по баттлам
3 Слушайте реп
4 Устройте соревнование с друзьями
1 год назад от GregoryHolla
0 голосов
П образную рамку, с точно известной шириной. прижимаешь к одному углу, обрабатываешь, перворачиваешь, прижимаешь к противоположному углу и обрабатываешь с сотв. смещением ноля.
1 год назад от SilasFullart

Связанные вопросы