Откуда взялось все? Большой взрыв не подходит, потому что ТБВ не отвечает на вопрос, откуда взялась вселенная, она лишь

Говорит, что когда-то вселенная была очень маленькая, а потом стала резко расширяться.
1 год назад от CoraRiggins8

7 Ответы

0 голосов
Давно все знают что из вакума всё взялось. А если ты будешь спрашивать откуда взялся вакум, то это гиблое дело - так можно бесконечно задавать идиотские вопросы, по типу откуда яйцо, из курицы, а откуда курица, из яйца, а яйцо откуда, из курицы, бл. ть.
1 год назад от Кристина Бирюкова
0 голосов
материя может образоваться из энергии. а энергия - из ничего. квантовые частицы, которые образовались в результате взрыва энергии, благодаря базонам Хигса и полю Хигса приобрели в дальнейшем массу.
1 год назад от ededede frfrfrf
0 голосов
Если эти 13 млрд лет приравнять к одному году, то мы живём минут 5. И что, вы всерьёз думаете, что мы что-то знаем об истории Вселенной?
А формулами жонглировать может любой выпускник школы для слабоумных с математическим уклоном.
1 год назад от EthanLandsee
0 голосов
ТБВ не отвечает на вопрос, откуда взялась вселенная
Как раз-таки отвечает. Вселенная возникла именно в результате БВ.
А вот почему и как возник БВ - непонятно.
1 год назад от carriesi1
0 голосов
Наиболе достоверная и хорошо разработанная математически гипотеза, что это была лавинобразно разросшаяся после перехода некоторой критической величины случайная флуктуация существующего в Мультивселенной (Мультиверсе) некоего поля, названного авторами этой гипотезы (Гут и Линде) инфлатонным. И пошло расширение начальной космологической сингулярности, названное сначала в шутку критиками этой теории Большим взрывом, но после доказательства этого расширения прижившеся.
1 год назад от DemetraI1916
0 голосов
Откуда взялось все - как раз-таки отвечает ТБВ. А что привело к БВ - просто пока не известно.
И вобще, первопричину не может назвать никто. Ни церковь, ни наука. Просто потому, что понятие первопричины логически абсурдно и противоречит само себе.
Со временем, наука найдет способы, чтобы узнать, что происходило до начала расширения Вселенной. Но тебе это никак не поможет, вопросов меньше не станет. Не потому, что мир бесконечно сложен. Просто это свойство разума такое - вопросы задавать.
Но ты не расстраивайся. Даже того, что о Вселенной УЖЕ известно - тебе за глаза хватит для изучения. Тебе не хватит жизни, чтобы хоть поверхностно ознакомиться с 1 процентом уже накопленных знаний. Так что нет никакой надобности лезть еще и в НЕизвестные науке области.
1 год назад от Михаил Говно
0 голосов
крути ни крути и какие бы правдоподобные теории не выдвигались в том числе и со взрывом, все сводится к одному-акт Творца. остальное детали посредством чего действие происходило. а постижение этого самогопосредством чего обещает перспективы создания вечного двигателя. если конечно ктото когдато это постигнет) что ну очень маловероятно
1 год назад от Лёща Роговой

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Настя Семикова
2 ответов
10 года назад от Celentano