Верно ли утверждение, что приливы и отливы, это причина тяготения луны?

В академических учебниках утверждается, 1) что приливы и отливы морей и океанов, есть причина тяготения луны! Но эти же ученые, не могут объяснить, почему миллиарды кубометров воды в виде пара, которые содержатся в атмосфере ни как не реагируют на тяготение луны.
При этом, и сама атмосфера ни как не реагирует на тяготение луны. которая состоит из миллиардов кубометров жидкости: кислорода, азота и др. компонентов и которые превратились в газ при насыщении их энергией, которую ученые называют теплотой!
2) Эти же ученые утверждают, что ось вращения земли смещена по причине тяготения луны. Но они почему то не хотят понять, что в любом движущемся теле, центр массы смещается в сторону движения тела! Очевидно, если бы ось вращения земли была бы в центре, земля не перемещалась бы по своей орбите! Вывод! 1) Тела не обладают свойством притяжения! Они сжимаются магнитной энергией! 2) Все космические тела сжимаются, вращаются и перемещаются электромагнитной энергией!
11 года назад от Александр

3 Ответы

0 голосов
"Но эти же ученые, не могут объяснить, почему миллиарды кубометров воды в виде пара, которые содержатся в атмосфере ни как не реагируют на тяготение луны.
При этом, и сама атмосфера ни как не реагирует на тяготение луны. которая состоит из миллиардов кубометров жидкости: кислорода, азота и др. компонентов и которые превратились в газ"
 
С чего это не реагирует? реагирует. только вот уменьшение-увеличение границы космоса на 30 сантиметров где-то на высоте в 80 километров как-то не так заметно, как уменьшение-увеличение уровня океана на эти 30 сантиметров.
11 года назад от paff
0 голосов
Один идиот таких вопросов назадает, что и десять мудрецов не ответят. И это верно, ибо у него своя, идиотская логика.
11 года назад от denis tarasov
0 голосов
если ученые не могут договориться, то что от нас требуется? подтвердить или опровергнуть?
предлагаю вам самому заняться этой проблемой и получить нобелевскую премию. а мы все с удовольствием почитаем об этом в новостях
11 года назад от Константин Полянский

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Павлуха Прудников
3 ответов
4 года назад от игорь кармирьян