Можно изобрести мобильную военную машину, обладающую разрушительностью тактического ЯО, но без последствий для экологии?

Пример: выпустил эту машину на поле боя, дал несколько залпов, и всё. Разрушения чтобы были, как после тактического ядерного оружия, а экология при этом не загрязнена?

Ну тоесть может и загрязнена, но не сильно больше, чем от обычных оружий, риска ядерной зимы чтобы не было .
1 год назад от BolRane

3 Ответы

0 голосов
Если речь идёт лишь о живой силе противника, не защищёной железобетонным укрытием или не находящейся ниже уровня поверхности земли, то бишь вне окопов, тут и изобретать нечего. Уже всё есть, называется радаром. Достаточно мощный радар, может положить кучу народа. Правда не сразу, эффект проявиться, от пары минут до пары часов. Головокружение, слабость, ослабление зрения или его полная потеря, нарушение кординации, изменения в крови, инсульт. Да и много чего другого неприятноги и возможно летального. Я как-то раз попал под радар аэропорта, буквально минуты хватило, что бы начались некоторые из перечисленных ране симптомов.
Что касается разрушения городов или укреп. райoнов, так и тут нечего изобретать. Дизизион РСЗО (Хаймарс, МЛРС, Ураган, Буратино и Солнцепёк) легко справиться с поставленной задачей. Самое главное тут калибр и разброс. Чем они больше, тем разрушительне последствия залпа. Ну а для самого максимального урона есть термобарические бомбы, самое мощное не ядерное оружие. После применения таких хлопушек, зона взрыва напоминает лунный ландшафт.
1 год назад от Р Ом
0 голосов
без последствий для экологии нет никакого оружия, кроме холодного.
Ты в грузовик положи какого нибудь малыша и будет тебе мобильная военная машина, обладающая мощностью тактического ядерного оружия. грузовик-камикадзе)
1 год назад от NicholScholl
0 голосов
сверхтанк с продвинутым ядерным реактором. объемом гдето 10 на 10 на 10 метров. сам себя поднимает немного вверх- чтобы снизить давление на грунт. пропускает через себя воздух и грет его. жжет все. ездит по дну океана . имет неограниченный запас хода. чисто робот.
1 год назад от Андрей Рожков

Связанные вопросы