Какая операционная система не имет графического интерфайса?

11 года назад от alex2012

5 Ответы

0 голосов
Текстовые ОС - ОС без графического интерфейса.
 
Линейные операционные системы реализуют интерфейс командной строки. Основным устройством управления в них является клавиатура. Команда набирается на клавиатуре и отображается на экране дисплея. Окончанием ввода команды служит нажатие клавиши Enter. Для работы с операционными системами, имеющими текстовый интерфейс, необходимо овладеть командным языком данной среды, т. е. совокупностью команд, структура которых определяется синтаксисом этого языка.
Такие как: MS-DOS, MS Windows 95/98/NT, IBM OS/2 и некоторые X-системы.
11 года назад от viola
0 голосов
DOS (ms-dos, free dos) , все Юниксы и Линуксы (графический интерфейс к ним прикручивается отдельно) . Кстати к дос тоже - самый известный виндовс 3.
11 года назад от Вероника Сафонова
0 голосов
Ирина, вы задаете пугающие вопросы, не уж то проверочная работа по информатике?
тут ответ не может быть однозначным , если взять руки, и любую ОС, ну кроме mac os , то от не откручивается графическая оболочка, но если это и в правду информатика , то ваш ответ ms dos
11 года назад от manually_dark
0 голосов
вобще-то навалом операционок не то, что без графического, вобще без всякого интерфейса!
 
Например, предназначенные для управления станками, контроллерами.
 
Например - XINU. Если кто хочет, конечно может дописать сам прогграмму-интерфейс, но сама система не знает, что такое экран и клавиатура.
11 года назад от Александр-др-др-др
0 голосов
Их много. Isys, CP/M, RaFOs. Для информатики скоре всего MSDOS, хотя Windows 3 для неё является именно что графической оболочкой, как KDE, например, для линукса. Он изначально тоже не графический.
11 года назад от яйца!

Связанные вопросы