кого кроме меня ещё бесит расположение букв на русской клавиатуре?

я думаю многие буквы можно было и совместить как например "С"
11 года назад от Евген Корот

6 Ответы

0 голосов
С тобой всё ясно - сперва была клава только на латинице. Других бесит расположение букв в английской клаве.
Совет - терпение, и скоро всё будет норм!
 Для сведения:
В русской компьютерной письменности в настояще время используются две раскладки клавиатуры: ЙЦУКЕН, и «фонетическая раскладка». Наиболе распространённой из них является раскладка ЙЦУКЕН, название которой происходит от шести левых символов верхнего ряда раскладки. Предшественницу этой раскладки, которую точней было бы называть ЙІУКЕН, создали в США в конце XIX века для пишущих машинок. В России в те времена раскладка ЙІУКЕН получила официальное название «Стандард-клавиатура».
11 года назад от MooN
0 голосов
26 лет пользуюсь именно этим расположением клавиатуры, еще с армии. Но однажды попал в одну нелепую ситуацию: стоит очередь в терминале, и что-то тормозит. Впереди подсказывают: вот та буква, вот эта. Я ж думаю - не дурак, полез. И что я там вижу: буквы расположены не то, что в логическом формате, а вобще - в хаотическом. Мы толпой искали каждую букву и очень радовались, найдя е.
11 года назад от Максанс Монтре
0 голосов
Они правильно расположены. попробуйте использовать клавиатуру , у которой разные цвета шрифтов, и чтобы русский алфавит был белый. Вам будет легче.
11 года назад от Ирина Дорошенко
0 голосов
Юрчик. оставь все заморочки в этом году. и войди в новый год- не замороченным. полегчает.
11 года назад от Иннесса
0 голосов
Всех тех, кто только учится набивать тексты на клаве. А тех, кто давно с этим знаком, так они знают, что русская раскладка ЙЦУКЕН придумана не вчера и Билли Гейтсом. Это давным давно придумано, ещё в 19 веке, на пишущих машинках того времени в США. Тех, что продавали в царскую Россию.
11 года назад от Таня Кравченко
0 голосов
Нет.
Хотя, кстати, на старых-престарых мини-ЭВМ типа ДВК или Эдектроника-85 русский и латинский шрифт на клавиатуре совпадали практически полностью. Но, ЕМНИП, раскладка была ЙЦУКЕНГ, т. е. русской печатной машинки.
Наверняка для Виндовса есть программа редактирования раскладок клавиатуры. Поищи. Найдешь - сделаешь так, как тебе нравится.
11 года назад от Till Lindemann

Связанные вопросы