Возможны ли теоретически путешествия во времени если . да то как если нет то почему?

11 года назад от Артём Подолячин

4 Ответы

0 голосов
Фотон, вылетевший из атома, обратно в атом не возвращается, потому что поглощается другим атомом, и, излучаясь из него, не будет тем же самым фотоном.
11 года назад от Зухра Абдулкадырова
0 голосов
трёхмерность пространства =одномерности времени. решив уравнение следует: трёхмерность времени (в котором ты можеш двигаться куда угодно) = неизвестной точке движушейся в не известном направлении. мир времени, и мир пространства в бесконечности имеют только одну общюю точку (и с багажом ты туда не пролезеш) поскольку точка равна нолю. это всё элементарная математика: котрую мы учили в школе.
11 года назад от Narek Hovsepyan
0 голосов
теоретически если повысить уровень сознания, то только увидеть мысленно в состоянии транса. в физическом виде если откроют двигатель во времени то проблемы постоянного перемещения Земли и галактики ( значит еще нужен космический корабль способный на очень длительные полеты ) + в момент появления массы из ниоткуда даже в вакуме высвободится огромная энергия. в общем невозможно.
11 года назад от *твой*праздник*
0 голосов
Прямых запретов от физики нет, запрещает только логика. Возникают парадоксы, например, возвратившись в прошлое и расстроив встречу своих родителей, как ты родишься?
И на практике ничего из будущего в настоящем не наблюдается. Вот как появится ;) Тогда физическая модель нашего мира страшно усложнится. Но скоре всего такого не будет.
11 года назад от Наташа Золотникова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
8 года назад от Вадим Александрович
1 ответ
3 года назад от татьяна киргинцева