Возможно ли создать прибор, позволяющий увидеть мир максимально объективным? (+)

Человеческое восприятие мира - это просто оптическая проекция мира на сетчатку нашего глаза, которая затем преобразуется в электрические импульсы, которые поступают по сенсорным каналам в мозг и подвергается там окончательной обработке.

Так вот, возможно ли создать прибор, позволяющий увидеть мир максимально объективным?
 
И как он, этот объективный мир может выглядеть?
 
В теории)
11 года назад от Иван Ахмад ибн Мухаммад

3 Ответы

0 голосов
Прибор создать возможно.
Только это ничего не даст.
Мозг не способен воспринимать такое большое кол-во информации.
11 года назад от trisel-audit
0 голосов
Так для этого предназначено большинство научных приборов. Мы видим в радиоволнах, инфракрасном и ультрафиолетовом свете (есть и немало фотолюбителей, увлекающихся съемками в инфракрасном и ультрафиолетовом свете) , рентгеновском и гамма-диапазонах, работают даже нейтринные телескопы. Разных микроскопов тоже хватает, есть прямые снимки атомов и молекул, а с элементарными частицами разбираются по их следам в детекторах ускорителей. А глаз тут служит просто вторичным преобразователем в цепи передачи информации. Через глаза мы "подключаемся" к этим приборам.
11 года назад от Илья Зубков
0 голосов
я в молодости "колёс" объелся, до сих пор помню как мир мне розовым казался, все люди братья и сестры были, добро и улыбки навстречу. А прибор скоро сделают, чип каждому внедрят, и поставят программу работать в кахф
11 года назад от Юлия Саковская

Связанные вопросы