За что Гитлер ненавидел еврев?

1 год назад от CharisTriggs

3 Ответы

0 голосов
Это один из способов власть удержать.
Ленин помещиков и капиталистов ненавидел, церкви разрушал, говорил об интернационализме и в тоже время посеял зерна национализма - напридумывал национальных республик и автономий, а после 1991г. эти зерна выросли и принесли урожай межнациональной вражды тысячи лет дружившим народам.
1 год назад от Александр
0 голосов
За то же, за что и все остальные. Единственное, что он сделал - возвел бытовой антисемитизм в ранг государственной пропаганды и подвел под него псевдонаучный базис.
Основная причина бытового антисемитизма - неприязнь к чужому. У еврев, живущих среди других народов, были свои обычаи, свои праздники, своя одежда - все это вызывало отторжение, заложенное генетически еще с тех времен, когда племя, живуще в соседней пещере, с большой долей вероятности было вражеским, и следовало его всячески опасаться. Посмотри фильмец Ширли-мырли - там 3 брата-близнеца (и даже 4 - еврей, цыган, русский, а в конце еще и негр) имеют друг к другу самые разные шовинистические претензии, хорошо иллюстрирующие проблему.
1 год назад от Сергей Басов
0 голосов
Он просто оседлал низменные настроения в обществе, преувеличил их пропагандой, и использовал всё это как предлог для преступной, захватнической войны. И я сейчас говорю о Гитлере, не перепутайте
1 год назад от LaureneBanne

Связанные вопросы