Лечит ли церковь психосоматические расстройства или они там наоборот приобретаются?

11 года назад от Светлана Алексеева

3 Ответы

0 голосов
вобще то церковь это не медецинское учереждение и лечить они просто не имеют право да и цель любой церкви развести верущего на бабло
11 года назад от Lena Romanova
0 голосов
Ну, испокон веков церковь декларировала противоречие между бессмертной душой и низменной и слабой плотью, вызывая у верующих когнитивный диссонанс. Конечно же это добавляло процент определенный, к различного рода заболеваниям, психическим и психосоматическим.
11 года назад от kirsanova1411
0 голосов
Церковь в своих построениях опирается на веками выстроенный канон. В правилах расписано, когда есть мясо, а когда поститься. При этом правила в христианстве и исламе вычисляются по разным светилам (Солнцу и Луне) . Отдельно взятый человек, живет в земном пространстве. Роженица, вне зависимости от религиозных убеждений, должна хорошо питаться, ради ребенка, не глядя на объявленные посты. Человек после тяжелой операции также не должен подсматривать в какой-нибудь очередной календарь майая. Зачем тогда работа хирурга, если пациент реальный мир совмещает с религиозными фантазиями? Вечная жизнь на небе - фантазия, а конечная на земле - реальность.
11 года назад от Ирина Ключникова

Связанные вопросы