Если вселенная расширяется, то почему не увеличивается расстояние между объектами?

1 год назад от Кристина Матыяшкойть

4 Ответы

0 голосов
Увеличивается, но мы этого не замечаем, потому что нужен перерыв во времени. Я, вот, съездил в Сочи на год, приезжаю обратно, а моя квартира стала простроней.
1 год назад от Артём Нотевский
0 голосов
Именно что увеличивается. Это выяснил еще Хаббл (человек, а не спутник) буквально СТО ЛЕТ НАЗАД. Так что вопрос неправильный. Правильный вопрос: под каким камнем Вы прятались последние сто лет?
1 год назад от Putin.Digital ererI
0 голосов
Потому что в нашей Вселенной есть такое явление как Гравитация. Гравитационно связанные системы не расширяются. Не расширяется наша Солнечная система. Не расширяется наша Галактика. Потому что это гравитационно связанные системы. Сила гравитационного притяжения удерживает их в стабильном состоянии. И даже на межгалактических расстояниях сила гравитации не дает галактикам удаляться. Например Млечный Путь и Туманность Андромеды не только не удаляются, но наоборот, сближаются и, вероятно, через несколько миллиардов лет столкнутся.
Но на очень больших космических расстояниях сила гравитации перестает действовать. Поэтому далеко расположенные галактики удаляются одна от другой. И на очень больших космических расстояниях Вселенная действительно расширяется.
1 год назад от IndiaMatting
0 голосов
обьекты тоже. расширяються. с такой же. скоростью. и именно этим. обьясняеться. гравитация, вот. к примеру, земля. расширяеться, и ты расширяешься. вот и давите друг на друга. как два шарика. если их рядом. надувать
1 год назад от vilmaoe16

Связанные вопросы