И кто может заставлять души опять вселяться в новые тела ? Что это за подлые сущности могут

Что это за подлые сущности могут заставлять души возвращаться обратно?
1 год назад от Игорь Ильин

2 Ответы

0 голосов
Мой внук голыми пальчиками ухитрился разобрать телефон, а потом раздолбал по частям до состояния полной неработоспособности (хорошо хоть не проглотил ничего) .
Телефон никуда не делся. Но работоспособность прибора безвозвратно исчезла. Меня это почему-то не поражает.
Да и Вас, наверное, тоже?
 
Вряд ли Вы будете искать где-либо эту исчезнувшую работоспособность. Предполагать, что она существует как объективная реальность и дожидается вечного суда. Или ждёт возможности воплотиться в новый телефон.
Или вобще является истинной причиной того, что все другие исправные телефоны ухитряются продолжать работать.

Но тогда почему для живого разумного организма, полностью утерявшего свою работоспособность (функциональность) в процессе необратимого разрушения, делается какое-то странное исключение?
Только потому, что организм обладал самосознанием, а телефон - нет?

Но самосознание с тз естественных наук - такая же функциональность, как и все прочие функциональности организма. С тз естественных наук любые альтернативные рассуждения мистичны. И не являются предметом изучения естественных наук.

Грустно ли это и скучно ли? Дело вкуса, но чего-то другого Вы от естественных наук вряд ли дождётесь. Так что с подобными вопросами - это в другие рубрики.
1 год назад от Treward
0 голосов
МИФ (ы) всё это и никаких духов нет. Когда человек умирает, он умирает. После смерти нет никакой жизни. Смерть – окон. био процессов. Люди, которые утверждают, что они видят духов, просто привлекают к себе внимание. Хотят показаться интересне, чем они есть.
1 год назад от макс кузнецов

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Сашкина Девочка:*
3 ответов
2 года назад от кари
1 ответ