Если вселенная возникла одномоментно и везде, то о каком взрыве речь? И куда она расширятся, если она везде изначально?

1 год назад от Владислав Чекунов

4 Ответы

0 голосов
Большой взрыв - это умозрительное понятие начального момента существования известной нам Вселенной. Этот момент называют сингулярностью. Реликтовое излучение ученые объясняют как раз этим самым Большим взрывом.
Расширение Вселенной- космологическая концепция, получившая признание после открытия красного смещения.
Можно представить начало Вселенной как момент развертывания вещества и пространства, одномоментно во всем объеме нарождающейся Вселенной.
1 год назад от ShoshanaRodr
0 голосов
Вселенная существовала всегда. Но, вещество и энергия во вселенной постоянно меняются. Одно из этих изменений называют Большим взрывом. Не исключено, что где-то далеко (за горизонтом наблюдения, определяемым скоростью света и временем с момента Большого взрыва) существует другая порция вещества/энергии, которая меняется, но, может быть, по каким-то другим законам.
1 год назад от TameraMuench
0 голосов
Вначале была гравитационная точка в пустоте. Эфир пространства сострящий из кварков искревлясь стягивался в одну точку. В этом эфире формировались гравитоны, электроны и другие элементарные частицы. Когда электромагнитная сила превысила гравитационнную, то произошел Большой взрыв. Сформировалась Вселенная, произошло рождения ядер и атомов.
До взрыва гравитационная сила была сильне ядерной, а после взрыва гравитационная сила стала самой слабой среди всех сил.
Хотя все относительно.
1 год назад от Петр Засыпкин
0 голосов
Взрыв - это теория.
Расширение - это теория.
Что ты хочешь от теоретиков, объяснения? Серьезно? Да им просто скучно, вот и придумывать бредни про взрывы и расширение.
1 год назад от дима огинский

Связанные вопросы