В авиации Первой мировой войны официально применялись парашюты ?

Или всё было экспериментально ? Лётчики какой страны официально экипировались парашютами ?
1 год назад от RoseWollasto

3 Ответы

0 голосов
Создатель первого в мире ранцевого парашюта российский изобретатель Глеб Котельников в 1923 году получил патент на изобретение. . Творческая личность. Военный по-образованию, служил актёром одного из Питерских театров.
Глеб Евгеньевич случайно стал свидетелем трагадии во время выступления лётчиков. Видел стремительное падение авиатора и его страшную смерть. Гибель молодого летчика, — вспоминал Котельников, — глубоко потрясла меня. Я решил во что бы то ни стало построить прибор, предохраняющий жизнь пилота от смертельной опасности.
Кстати, принципиально конструкция парашютов не менялась до сих пор.
1 год назад от EdgarMdz1473
0 голосов
В начале мировой войны 1914-1918 гг. Главное военно-техническое управление заказало для нужд авиации и воздухоплавания 70 ранцевых парашютов системы Г. Е. Котельникова1. Они были новинкой в русской армии. Их выдали вновь сформированным авиационным отрядам воздушных кораблей «Илья Муромец» и воздухоплавательным ротам, на воружении которых находились управляемые аэростаты (дирижабли) 2. Однако ни в отрядах, ни в ротах парашюты практического применения не нашли.
1 год назад от KieraDon752
0 голосов
Самолеты состояли из каркасов стянутых стальной проволокой. Там парашют бесполезен. Только пилотам аэростатов был какой-то понт, но и там высоты слишком низкие для раскрытия.
1 год назад от JannieLair2

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от ВЯЧЕСЛАВ ТРОПИН